ISW: визит президента Путина в Минск связан с возможным наступлением на Украину из Белоруссии

www.sammler.ru

Аналитики Института изучения войны (ISW) связали предстоящий визит президента России Владимира Путина в Минск с «возможным новым наступлением на Украину с севера». Они предположили, что Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко, вероятно, продумают условия для наступления на Украину с белорусской территории, пишет издание «Репортёр».

Эксперты ISW отметили, что в последние дни ВС РФ нанесли очередное крупномасштабное поражение Украины, в том числе, Киева, ракетами. Российская армия нанесла контрудары по ВСУ в Сватово и Кременной, на границах Донецкой Народной Республики и Харьковской области. Она продолжает наступления в районах Бахмута и Авдеевки, укрепила позиции на восточном берегу Днепра.

И так как главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный прогнозирует новое наступлении российских ВС на Киев после посещения Владимиром Путиным, Сергеем Суровикиным и Сергеем Шойгу объединённого штаба сил, задействованных в СВО на Украине, американские эксперты сделали вывод о развитии темы в Белоруссии — на встрече с Лукашенко.

Ранее пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков сообщил, что на встрече запланировано обсуждение всей палитры двусторонних отношений, в том числе, торгово-экономическое сотрудничество, интеграционная проблематика, а также президенты собираются поговорить об обилии международных проблем, связанных с Россией и Белоруссией.

Ранее писали: WP: ракетные атаки России уничтожили экономику Украины, которую ждет «сценарий конца света»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика