Итальянцы начали собирать подписи для запрета поставок оружия Украине

DW

В Италии народ против поставок оружия Украине.

Жители этой европейской страны начали собирать подписи для запрета поставок вооружений для ВСУ. Уже более 15-ти тысяч человек присоединились к этой акции. Причем, это количество людей удалось собрать всего за неполных два дня сбора подписей. За три месяца нужно собрать 500 тысяч подписей.

Что это может значить? Как отмечают аналитики, это может привести к референдуму в Италии по вопросу поставки вооружений. Далее, если люди проголосуют против, Украину могут ждать проблемы при возможном наступлении в зоне проведения СВО. Хотя, стоит отметить, что примерно до декабря поставки из Италии прекратить не получится. Даже при большом желании населения.

Представитель организационного комитета этой инициативы Джузеппе Маструццо отметил, что поставки оружия являются незаконными. Предыдущее правительство приняло решение в обход парламента, отдельной поправкой к закону. Этого допускать нельзя.

Ранее мы сообщали о давлении на президента Украины со стороны США. Зеленского якобы могут заставить уступить территории в пользу России.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика