«Известия»: в Угледаре российские части стремительно продвигаются вперёд

https://zp-news.ru

Битва за Угледар перешла в активную фазу, для продвижения вглубь города морпехам Тихоокеанского флота помогают артиллеристы и бронегруппы. Об этом рассказал корреспондент «Известий» Кирилл Ольков в понедельник, 30 января.

Как сообщает издание, эпицентр боестолкновений в Угледаре сейчас находится на юго-востоке города. Корреспондент передал, что сражения идут уже не на подступах, а на окраине. Бойцы ВС РФ заняли стратегически важные позиции, оттеснив с них солдат ВСУ, началась ожесточённая перестрелка.

Он рассказывает: «Добраться до передовых позиций можно только вот так на «Урале». Бездорожье. Другая техника тут не пройдёт».

Морпехи передвигаются бесшумно, общаясь только жестами. Координаты целей поступают реактивной артиллерии по зашифрованному каналу, точность ударов корректирует беспилотник. Огонь ведут по укрепрайонам и по колоннам боевиков, которые должны были составить пополнение, а также привезти боеприпасы.

По данным «Известий», у ВСУ на этом участке фронта большие потери, боеспособных солдат почти не осталось. Поэтому российская армия стремительно продвигается вперёд.

Также военный корреспондент «Известий» Денис Кулага сообщил: ВС РФ выдавливают ВСУ с территории ДНР по всем направлениям — от Угледара до Артёмовска и Соледара.

Ранее писали: Российскую ПВО усилят комплексами «Панцирь-СМ» в зоне спецоперации

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика