Российскую ПВО усилят комплексами «Панцирь-СМ» в зоне спецоперации

https://serty.ru

Эти зенитных ракетно-пушечные комплексы могут на существенно большей дальности уничтожать беспилотники и реактивные снаряды. На СВО они предназначены для поражения запускаемых украинскими боевиками снаряды, в числе которых американские HIMARS. «Панцирь-СМ», новейшую модификацию, в ближайшее время переправят в зону проведения СВО для усиления системы ПВО. Об этом сообщил РИА Новости информированный источник.

Он также рассказал, что позднее в планах испытание в зоне СВО «Панциря-СМ», оснащенного мини-ракетами для уничтожения беспилотников и неуправляемых снарядов реактивных систем залпового огня типа «Град». Одна боевая машина «Панцирь-СМ» оснащена мини-ракетами в количестве 48 снарядов.

Комплекс «Панцирь-СМ» различает малоразмерные цели на дальности до 75 километров. При использовании новых зенитных управляемых ракет с гиперзвуковой скоростью может перехватить воздушную цель на расстоянии до 40 километров, что вдвое больше в сравнении с предыдущей версией системы.

Новый комплекс разработан и производится в двух вариантах — на колёсной базе и на гусеничном шасси.

Ранее писали: WG опубликовал видео с первого выпуска пулемётчиков спецкурса Чубича

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика