Кабмин упростил регистрацию импортных автомобилей, отменив установку «ГЛОНАСС»

Фото: automodili.ru

Кабинет министров РФ во главе с премьером Михаилом Мишустиным распространили новый документ, в котором изменён ранее принятые правила регистрации автотранспорта, ввозимого из-за границы.

По данным сайта кабмина, новым порядком разрешено пользоваться до 1 февраля следующего года.

Суть нового документа и новых правил в том, что обязательная ранее установка систем спутникового оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС» отменена. То есть, гражданин не будет тратиться на обязательную установку вызова спецслужб и спец помощи, таким образом сэкономив ощутимую сумму.

Отметим, что введение обязательной установки «ЭРА-ГЛОНАСС» как в личном, так и в служебном автотранспорте было принято Госдумой в 2013 году. Закон об обязательном введении функции экстренного вызова был опубликован в 2015 году.

Пока автомобилистов временно освободили от этой обязанности из-за экономических санкций в отношении России, которые привели к нехватке комплектующих, которые ранее поставлялись из-за рубежа.

Ранее, напомним, портал ГИПОРТ сообщал о планах создавать в Великом Новгороде электрические грузовики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика