Кадыров заявил о готовности чеченских бойцов заменить «Вагнер» в Артемовске

Фото: ТГ-К "Kadyrov_95"

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что подразделения «Ахмата» готовы занять позиции в Артемовске, если Евгений Пригожин решит вывести из города вагнеровцев.

В своем телеграм-канале Кадыров опубликовал заявление, которое гласит, что чеченские воины готовы принять эстафету и занять место «старшего брата» – «Вагнера». Он также отметил, что уход из Артемовска «музыкантов» станет существенной потерей для Генерального штаба, но «Ахмат» придет на помощь.

Чеченский лидер выразил надежду, что если сценарий действительно потребует замены вагнеровцев ахматовцами, то два оставшихся километра города нужно взять не ценой жизней солдат. Это должно случиться за счет решительных действий командования и готовности бойцов четко выполнять приказ Верховного Главнокомандующего РФ Владимира Путина, пишет Кадыров.

К слову, ранее основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин объявил, что выведет свои подразделения с территории Артемовска уже 10 мая из-за острой нехватки боеприпасов.

Об этом сегодня подробнее рассказывал ГИПОРТ.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика