В ЛНР военнослужащих ВСУ из-за их бегства с позиций меняют на наёмников и нацбаты

Киев перебрасывает западных наёмников и боевиков украинских нацбатальонов на лисичанскую линию фронта на Луганщине Донбасса. Так происходит замена ими военнослужащих регулярной украинской армии, которые бегут с позиций, рассказал командир батальона 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР с позывным «Чечен» изданию РИА Новости.

Собеседник агентства сказал, что солдаты ВСУ не выдерживают напора и часто покидают позиции. Он передал это словами: «Они бегут и бегут. По данным разведки, они (украинские солдаты, прим. ГИПОРТ) не выдерживают напряжения». Разбежавшихся с участков фронта заменяют НАТОвцами — наёмниками из стран этого блока. Также в новых формированиях участвуют боевики нацбатальонов.

В целом офицер «Чечен» оценил обстановку на лисичанском участке фронта стабильно напряжённой, при этом российские войска движутся вперёд. Он пояснил: «там, где у них нет уже сил — они убегают». Если не убежали, российские бойцы действуют против ВСУ «путём уничтожения», рассказал он.

Ранее писали: Военкор Александр Коц: «Сейчас время для всеобщей мобилизации»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика