Klymenko Time: Резников анонсировал, что Украина будет получать вооружение любой дальности действия, а также самолёты

Фото: discover24.ru

По информации главы Минобороны Украины Алексея Резника, больше нет технических ограничений по дальности предоставляемого Киеву оружия и препятствий для передачи ВСУ самолётов. Его слова 26 апреля приводит Телеграм-канал медийной платформы Klymenko Time.

В ТК опубликована цитата Алексея Резника: «На мой взгляд, политических причин не предоставлять Украине самолёты на сегодняшний день уже нет».

Он пояснил, что до того предоставление Киеву тех или иных видов оружия носили политический характер из-за отголоска, на его взгляд, старой доктрины «давайте не провоцировать россиян». «К счастью, наши партнёры уже от этого практически отошли», — констатирует украинский министр. Но «фантомные боли всё равно присутствуют», — заключает он.

Станет ли поставка боевой авиации большой помощью ВСУ неизвестно, так как украинские лётчики жаловались, что не могут вступить в полноценный бой из-за того, их подбивают с расстояния 300 км российскими ракетами класса «воздух-воздух» R-37M. По оценке пилотов ВСУ, это российское оружие существенно снизило возможности Воздушных сил Украины по выполнению задач.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине, а глава МИД РФ Сергей Лавров подчёркивал: любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, становятся законной целью для ВС РФ.

Ранее писали: Полковника Денисова из ЮВО арестовали за хищение двигателей для танков Т-90

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика