Кнутов аргументировал беспомощность украинской ПВО против российских высокоточных авиабомб УПАБ-500 и УПАБ-1500

https://api.360tv.ru

Рядовые и командование ВСУ впали в панику из-за применения российскими военными высокоточных корректируемых авиабомб УПАБ-500 и с ещё большими опасениями ожидают производства в России УПАБ-1500, которые в три раза мощнее.

Так как украинские системы ПВО не способны прикрыть даже ближний контур страны, армия несёт существенные потери еще до вступления в бой, признал спикер военной авиации ВСУ Юрий Игнат.

«Украинская ПВО не видит эти бомбы в силу того, что сами по себе комплексы противовоздушной обороны ВСУ находятся в очень запущенном состоянии», — высказал своё мнение изданию МК военный эсперт, полковник в отставке Юрий Кнутов.

Он напомнил, что ВС РФ нанесли по украинской ПВО очень серьёзный удар, системы до сих пор не оправились от этого. А те ПВО, что поставили Киеву страны НАТО, не могут прикрыть всю территорию страны — их просто очень мало. Потому они задействованы для прикрытия только особо значимых объектов.

К тому же, Кнутов усомнился, что даже у натовских ПВО, поставленных ВСУ, есть программный алгоритм, необходимый для отражения атак корректируемых авиабомб.

По данным Кнутова, украинская армия снабжена аналогичными боеприпасами — планирующими бомбами JDAM, полученными из США. Это обычные бомбы со специальным оперением и датчиком GPS, они тоже наводятся на цель с высокой точностью, а дальность планирования у них — до сорока километров.

Справка:  боеприпас УПАБ-500Б несет 390 килограммов взрывчатого вещества, его максимальная дальность планирующего полета — до 40 километров. Эта авиабомба предназначена для высокоточного поражения вооружения и военной техники, военно-промышленных объектов, автомобильных и железнодорожных мостов противника с использованием с инерциально-спутниковой системы наведения (круговое вероятное отклонение от цели — не более 10 метров).

Ранее писали: Пригожин отрицает причастность «вагнеровцев» к казни украинского военнопленного: «Чушь полная!»

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика