Пригожин отрицает причастность «вагнеровцев» к казни украинского военнопленного: «Чушь полная!»

13 апреля глава ЧВК «Вагнер» опубликовал аудиоответ на вопрос об участии бойцов компании в обезглавливании украинского солдата на камеру.

Накануне, 12 апреля, основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин (признан в РФ иноагентом), сославшись на информацию от экс-бойца «Вагнера» Андрея Медведева, сообщил: на вирусной видеозаписи с обезглавливанием живого человека опознаны «музыканты».

В связи с этим издание «Бумага» попросило Евгения Пригожина прокомментировать такую информацию.

Глава частной военной компании «Вагнер» категорически опроверг её, указав: на видео нет никакой идентификации — кто там, где это и когда произошло.

«Чушь полная!», — сказал он. И заверил, что на обсуждаемых кадрах нет бойцов его компании, «прямо отвечаю на ваш вопрос».

Речь шла о жестоком видео, на котором мужчина в камуфляже и с белой повязкой на ноге (отличительный знак российских солдат) отрезает голову мужчине в военной форме и с жёлтой повязкой на рукаве (отличительный знак ВСУ). В кадре все участники истории говорят на русском языке, в том числе, впоследствии казнённый мужчина.

Генпрокуратура России 13 апреля начала проверку на подлинность.

Ранее писали: для бойцов ВСУ написали «пособие, как правильно умирать»


+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика