Кнутов: войска ВС России изменили тактику ударов по объектам критической инфраструктуры на Украине

Фото: mil.ru

Российская армия скорректировала тактику ударов по объектам критически важной инфраструктуры Украины. Если ранее основными целями ВС России были распределительные энергетические подстанции, то теперь — генерирующие мощности. Представители киевского режима объясняют такой подход стремлением России не допустить поставок западной техники на Украину.

Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с изданием «Московский комсомолец» заявил, что удары по трансформаторным подстанциям, которые практиковались ВС России до этого, выводили энергоснабжение военных объектов из строя на несколько суток. Так как советская система позволяла Украине перебрасывать электричество с одних мощностей на другие. А вот удары по генерирующим подстанциям теперь привели к выводу из строя электростанций и генераторов, на восстановление которых потребуется значительное время.

Вторым, не менее важным вопросом для российской армии является разрушение мостов и другой транспортной инфраструктуры, чтобы прекратить поставки западного вооружения на Украину. По мнению аналитика, необходимо разрушать тоннели гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

Кроме того, Кнутов считает, что бить следует не по самим мостам, а по их опорам. Ведь удар по железнодорожному полотну выводит мост из строя только на двое-трое суток, а разрушение опор дает гораздо более продолжительный эффект.

Ранее издание «ГИПОРТ» сообщало, что ВМС России впервые применили морские дроны. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика