Комбат «Чёрной Мамбы» на Сватово-Кременной обратился к ВСУ: «приходите, сдавайтесь, всех ждём»

Видеообращение комбата с позывным Рубеж опубликовано в ТГ Старше Эдды.

На участке донбасского фронта Сватово-Кременная в районе балки Журавка 19 февраля штурмовые отряды 3-й мотострелковой дивизии провели тяжёлые бои за опорные позиции противника. 17 и 18 февраля части ВСУ делали попытки наступления на этом направлении, но не добились успеха.

На сегодня опорные позиции ВСУ в районе балки Журавка уничтожены. Комбат штурмового отряда «Чёрная Мамба» с позывным Рубеж рассказал, что за один из «опорников» разыгрался наиболее ожесточённый бой, но его тоже захватили. Личный состав противника в этом опорном пункте был ликвидирован, но двое украинских солдат сдались в плен.

Штурмовики сняли видеообращение к другим бойцам противника. На записи солдаты «Чёрной Мамбы» вместе с отогревшимися на их позиции военнопленными пьют чай, украинцы без наручников.

Молодой мужчина в камуфляже и балаклаве отратился на камеру: представился комбатом штурмового отряда «Чёрная Мамба», показал, что с пленными в российском плену обходятся в рамках международных требований и пригласил всех желающих сдаться подходить к площадке «Макеевка» на направлении Сватово-Кременная: «приходите, сдавайткесь, всех ждём!».

Комбат напомнил, что украинские солдаты «нужны дома» живыми.

Официальный комментарий: «На Лиманском участке ВСУ укрепляют передовые рубежи на линии Макеевка — балка Журавка — Терны — Ямполовка — Торское. По всей линии соприкосновения продолжаются артиллерийские обстрелы». Сводки от ополчения Новороссии ZOV.

Ранее писали: Снайпер «Леший»: в нашей работе нужны крепкие нервы и физическая выносливость, чтобы выжить

+1
3
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика