Комбат Ходаковский сообщил об активизации ВСУ: «Семнадцать снарядов на каждую нашу позицию»

Боевики ВСУ в течение одного часа выпустили 74 крупнокалиберных снаряда по позициям русских военных. Об этом 31 мая рассказал командир батальона «Восток» МВД Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский.

Он так описал сегодняшнюю тактику ВСУ на Донбассе: «Методично, перенося огонь с одной позиции на другую, по одиннадцать — семнадцать снарядов на каждую позицию».

Далее простая арифметика: позиция — это четыре или шесть человек на точке, значит, на каждого российского солдата пришлось в среднем по три снаряда.

«Слава Богу, все целы. Одно угнетает — мы так и не ответили», — сожалеет Александр Ходаковский.

Он говорит, что парни из «Востока» тянут свою лямку изо всех сил. «И я преклоняюсь перед такими, кто каждый день молча обрекает себя на смерть и выживает вопреки всему. А иногда нет».

30 мая пресс-центр группировки «Восток» передавал: артиллерийскими подразделениями нанесены упреждающие удары по скоплениям солдат ВСУ в районах Времевки и Великой Новоселки, уничтожены две боевых бронированных машины, грузовой автомобиль, пикап и живая сила противника.

Ранее писали: В Курской области сбили впервые залетевший в Россию квадрокоптер Malloy Aeronautics T150

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика