Коменчини: требование Путина о гарантиях Запада поможет пресечь игру Европы

tj.sputniknews.ru

Западные страны нарушили все «красные линии» в отношении России, поэтому требование президента страны Владимира Путина о предоставлении Западом весомых гарантий справедливо, оно позволит пресечь «игру с огнем», которую продолжает Европа. Об этом со ссылкой на слова бывшего депутата итальянского парламента Вито Коменчини пишет РИА Новости.

Экс-парламентарий, который ранее представлял партию «Лига», прокомментировал заявление российского лидера, прозвучавшее во время его интервью журналисту Дмитрию Киселеву. Так Путин ответил на вопрос о том, возможен ли честный договор с Западом. Президент сказал, что он никому не верит, а России необходимы гарантии, которые должны быть официально закреплены.

«В отношении России перейдены все мыслимые на сегодняшний день «красные линии», и вполне естественно, что сейчас наблюдается крайнее недоверие к Западу. Поэтому я хорошо понимаю желание российского президента потребовать серьезных гарантий, потому что ставки слишком высоки. Мы больше не можем играть с огнем, как это до сих пор делали европейские правительства, движимые атлантическим воинственным безумием», — высказался Коменчини.

Эксперт добавил, что после истории с нарушением минских договоренностей действительно трудно верить в гарантии. Однако в качестве «фундаментальных вопросов» можно представить Приднестровье и Калининград, а также судьбу западных территорий Украины, на которые зарятся Румыния, Венгрия и Польша.

Ранее мы сообщали, что Байден преподнес подарок Путину, остановив экспорт американского СПГ

+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика