Комполка Нилов: Главнокомандующий ВС РФ Путин поручил приложить максимум усилий для взятия Марьинки в ДНР

dnr-pravda.ru

В личной беседе президент РФ Владимир Путин поставил задачу по освобождению Марьинки в ДНР. На этом участке фронта сейчас действует спецназ «Ахмат» при поддержке и обеспечении 163-го танкового полка 150-й дивизии.

Комполка Александр Нилов с позывным «Казак» рассказал 5-tv.ru, что разговор с российским президентом состоялся вчера, 31 мая.

«Верховный главнокомандующий во вчерашнем разговоре поставил задачу приложить все усилия для освобождения Марьинки», — поделился он.

Марьинка откроет прямой путь к освобождению других населенных пунктов ДНР. Бои за этот город ведутся более года. Украинская армия создала в «подбрюшье» Марьинки мощный укрепрайон, который до сих пор не удалось проломить. 

Наступление будет проводить группировка «Ахмат», 163-й танковый полк «сейчас оборонительная группировка», но мы всячески обеспечиваем их действия», — рассказал Александр Нилов.

По мнению Нилова, Владимир Путин хорошо владеет всей информацией об остановке на передовой, а потому разговор получился конструктивным.

Ранее командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов заявил, что 70% Марьинки уже под контролем российских сил. Врио главы Донецкой республики Пушилин сказал, что это стратегическое направление и освободить город полностью надо «в ближайшей перспективе».

Ранее писали: Политолог Гаспарян: Украина оказалась страшнее любых предположений


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика