Константин Косачев: Верховный суд в Гааге признал Крым российским

Сегодня Верховный суд в Гааге вынес решение в вопросе о возврате «скифского золота» музеям Крыма. Как утверждает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, положительным моментом в этом решении стал тот факт, что высшая судебная инстанция Нидерландов, де-юре, признала полуостров российским.

В своем вердикте Верховный суд Нидерландов утверждает, что экспонаты четырех крымских музеев, выставленные в музее Алларда Пирсон в Амстердаме еще в 2013 году будут возвращены на Украину, а не в Крым, потому что полуостров в 2014 году вошел в состав Российской Федерации.

«В свете того факта, что музеем в настоящее время управляет другая (российская) организация, эта коллекция, таким образом, вышла из-под контроля государства Украина», — сказано в решение Верховного суда Нидерландов, и Константин Косачев считает, что это первое юридическое признание западными государствами вхождение Крыма в состав России.

«В обосновании своего решения Верховный суд Нидерландов признал факт вхождения Крыма в состав России! Юридически именно это обстоятельство стало решающим в данном деле. Будем в дальнейшем ссылаться на этот прецедент, конечно же», — сообщил сенатор на своем телеграм-канале.

По словам Константина Косачева, решение гаагского суда является полностью политическим, поскольку судьи проигнорировали доводы о том, что Украина не может в настоящее время гарантировать сохранность «скифского золота». Однако сенатор уверен, что само по себе это решение, из-за признания судом Крыма российским, несет положительные аспекты для российской стороны.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика