Полковник Литовкин: на Украине не осталось аэродромов для базирования самолётов F-16 — все уничтожены

Американский истребитель F-16

На сегодняшний день на Украине нет аэродромов для базирования F-16, они все уничтожены, рассказал изданию RT полковник в отставке Виктор Литовкин.

Помимо отсуствующих мест базирования этих истребителей, есть другая проблема — не менее трёх месяцев необходимо для подготовки даже опытных лётчиков ВС ВСУ для пилотирования данных самолётов. «А если он неопытный, то целый год, а то и больше», — уверен Литовкин.

Нужен целый комплекс для задействования F-16 — аэродром с полной инфраструктурой, заводы с запчастями, заводы по очистке авиационного керосина.

Справка ГИПОРТ: Оборудование самолёта F-16 включает импульсно-доплеровскую угломерно-дальномерную РЛС, инерциальную систему навигации TACAN, радиолокационную систему предупреждения, 2 контейнера с оборудованием системы РЭП ALQ-119 и ALQ-131, широкоугольный ИЛС, центральный компьютер анализа воздушной обстановки, компьютер управления полётом и компьютер управления огнём.

Ранее писали: CNN: США разрешили Киеву бить по Крыму американским оружием

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика