Лукашенко посчитал дураками утверждающих, что он передаст власть своим детям

Александр Лукашенко резко отреагировал на гипотезы о возможном транзите власти в Белоруссии по наследственной линии, назвав подобные рассуждения полным абсурдом.

«Это говорят абсолютные профаны. Они совершенно не представляют, что такое государственная служба», — заявил президент в комментарии для TГ-канала «Пул первого», пишет РИАН. По его словам, передача полномочий руководителя — это не просто формальный акт, а сложный процесс сохранения госнаследия.

«Чтобы передать власть, нужно взять всё, что ты построил за годы работы, аккуратно «упаковать» и передать преемнику, чтобы он продолжил движение вперёд с той же уверенностью, как китайцы. А не так, чтобы всё пустили под откос: страну разорвали на части, а экономику уничтожили»,- объяснил он.

Таким образом, белорусский лидер подчеркнул, что рассматривает управление государством как долгосрочную миссию по сохранению стабильности и имеющейся базы, а не как личную вотчину, которую можно передать по наследству.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИАН

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Россия открыла восемь новых посольств в Африке с 2023 года

С 2023 года в Африке открылись восемь новых посольств России. Их общее число достигло 48, сообщил Владимир Путин.

Четыре человека в Узбекистане приговорены по делу об отравлении в детсадах

Ферганский областной суд по уголовным делам Узбекистана вынес приговор...

В Аргентине биохимика задержали по делу об изоляции семьи

В Эскеле задержали 72-летнего биохимика. Полиция обнаружила в его доме жену и троих детей, почти не выходивших наружу с 2020 года. Защита заявила, что семья самоизолировалась добровольно.

В Коми вынесли новый приговор четырем участникам банды «Ифы-Козлова»

Верховный суд Коми назначил Юрию Козлову 27 лет лишения свободы, а трем участникам банды — от 18 до 25 лет по делу об убийствах 2004–2005 годов.

Прокуратура взяла под контроль задержки рейсов в Нижнем Новгороде

Приволжская транспортная прокуратура взяла на контроль сбои в аэропорту Нижнего Новгорода: 29 октября перенесли вылеты двух самолётов и отменили ещё два рейса.

В Пермском крае при атаке БПЛА повреждена промплощадка

При атаке БПЛА повреждения получила промплощадка на севере Пермского края. Пострадавших нет.

Песков сообщил о начале гуманитарной операции в Алешках

Гуманитарная операция в Алешках началась 29 октября. По словам Дмитрия Пескова, из Москвы вылетел борт, а в районе продолжается разминирование.

В Петербурге задержали мужчину после стрельбы по прохожим

В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе из окна на Малой Балканской улице. Пострадали 42-летний отец и его 13-летний сын.

Песков назвал важными гуманитарные миссии, как в Алешках

Песков подчеркнул важность гуманитарных миссий, подобных миссии в Алешках, и ценность миротворческих усилий американской стороны.

Парижская полиция предлагает перенести акцию CGT на окраину

Парижская полиция предложила провести демонстрацию CGT 31 октября на восточной окраине города. Профсоюз ожидает официального решения и готов оспорить запрет маршрута в суде.