Лукашенко приехал в Сочи для необъявленной встречи с Путиным

Фото: пресс-служба президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в эти минуты встречается с российским лидером Владимиром Путиным.

Кадры встречи российского и белорусского лидера распространил телеграмм-канал пресс-службы Александра Лукашенко «Пул Первого».

На опубликованном видео кортеж президента Белоруссии прибывает к сочинской резиденции президента РФ. Владимир Путин встречает своего белорусского коллегу на крыльце, после теплого приветствия президенты зашли в здание.

Журналисты кремлевского пула распространили протокольную часть встречи Путина и Лукашенко. Вначале переговоров Александр Лукашенко призвал лидеров стран ЕС к взаимовыгодному сотрудничеству с Россией и Белоруссией.

«Европа, если она отшумела (я про тех за океаном не говорю), пусть они думают. Я им уже три раза сказал, что их будущее вместе с нами. Вместе с Россией, где есть все, что им надо»,

сказал Александр Лукашенко на встрече со своим российским коллегой.

«И с уважением к нам относиться», — добавил президент России Владимир Путин. С начала российской спецоперации Владимир Путин провел несколько двухсторонних встреч с Александром Лукашенко. После переговоров в Санкт-Петербурге президент Белоруссии анонсировал получение от России стратегических вооружений, которые, по его словам, для того, чтобы стороны были готовы ко всему, даже к применению самого серьезного оружия для защиты Отечества «от Бреста до Владивостока.

Белоруссия является стратегическим союзником России. Страны реализуют совместные экономические, политические и военные программы в рамках Союзного государства. 20 сентября в Минске Александр Лукашенко подтвердил укрепление безопасности западных границ республики. По его словам, это делается, чтобы не допустить «никакого удара в спину» союзническим российским войскам через Белоруссию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика