Минобороны РФ отчиталось о ходе боевых действий на Украине, на 26 сентября

cont.ws

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о ходе боевых действий в ходе специальной военной операции на территории Украины. Исходя из опубликованной сводки на 26 сентября 2022 года, ВС РФ нанесли массированный огневой удар по пунктам дислокации 14-й механизированной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населённых пунктов Сеньково и Червоный Оскол Харьковской области, в результате чего было убито и ранено более 120 служащих ВСУ, потеряно 15 единиц техники.

В районе Святогорска на территории ДНР вооруженными силами РФ был нанесен удар по пунктам временной дислокации «Иностранного легиона» и подразделений националистических формирований, в результате чего было ликвидировано до ста боевиков.

В районе населенного пункта Часов Яр, расположенного на территории ДНР, в результате нанесенного ВС РФ ракетного удара по передовому пункту управления 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ было уничтожено до 25 украинских военнослужащих и более 40 получили ранения. Выведены из строя восемь единиц техники.

В районе города Очакова Николаевской области уничтожены до 50-ти боевиков, 10 единиц военной техники и более двух тысяч артиллерийских снарядов, в результате нанесения удара по пункту временной дислокации 406-й артиллерийской бригады ВСУ.

В районах Купянска Харьковской области, Щурово, Кирово Донецкой Народной Республики, Камышеваха Запорожской области и Высокополье Херсонской области российскими военными было уничтожено пять пунктов управления ВСУ, 56 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 163-х районах.

На территории ДНР было уничтожено три склада с боеприпасами ВС Украины, возле населенного пункта Селидово был сбит Су-24 воздушных сил Украины.

Средствами ПВО ВС РФ за сутки было сбито 13 вражеских беспилотников в районах населённых пунктов Бобровый Кут, Зеленый Гай, Украинка, Садок, Новая Каховка, Максима Горького Херсонской области, Молочанск Запорожской области, Селидово и Кирилловка Донецкой Народной Республики.

В районе Антоновского моста новой Каховки на территории Херсонской области, а также в районе населенного пункта Сватово Луганской Народной Республики российскими военными было уничтожено 19 снарядов реактивных систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха».

Киевский режим продолжает провокационные действия в районе Запорожской АЭС. Силами артиллерии ВС Украины был обстрелян расположенный в непосредственной близости от атомной электростанции дачный поселок «Волна», в результате ответного огня удалось подавить огневые средства противника. Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме.

По данными Министерства обороны РФ с начала проведения специальной военной операции на территории Украины было уничтожено:

  • 302 самолета;
  • 155 вертолетов;
  • 2087 беспилотных летательных аппаратов;
  • 377 зенитных ракетных комплексов;
  • 5114 танков и других боевых бронированных машин;
  • 845 боевых машин реактивных систем залпового огня;
  • 3417 орудий полевой артиллерии и минометов;
  • 5904 единицы специальной военной автомобильной техники.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика