Макгрегор: Россия в Артёмовске перемолола резервы ВСУ для удара на юге

Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что российская армия перемолола в Артёмовске обученные резервы ВС Украины, которые были предназначены для удара на южном направлении. Об этом полковник Макгрегор рассказал на своём YouTube-канале.

В частности, он считает, что украинцы пытались сформировать резервы для потенциального наступления на южном направлении, которые пришлось задействовать в Артёмовске (украинское название — Бахмут), и там эти воинские части погибли. По оценке Макгрегора, теперь у ВСУ осталось в совокупности всего 140-150 тысяч боеспособных солдат, что недостаточно для масштабного наступления.

Ранее Макгрегор говорил, что из-за нехватки мобилизационного ресурса киевскому режиму приходится идти на экстренные меры — призывать на армейскую службу и отправлять на фронты подростков и взрослых недееспособных людей.

О личном составе российской армии, напротив, полковник высокого мнения, считает, что у ВС РФ ответственный подход к выполнению боевых операций.

Россия начала СВО на Украине 24 февраля. С 11 января 2023 года должность командующего российской группировкой войск в зоне проведения СВО на Украине стал генерал армии Валерий Герасимов. Заместителями Герасимова назначены генерал Суровикин, главком Сухопутных войск Салюков, замначальника Генштаба генерал-полковник Ким.

Ранее писали: Командир «Ахмата» Алаудинов: украинская артиллерия убивает своих бойцов

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика