Командир «Ахмата» Алаудинов: украинская артиллерия убивает своих бойцов из-за неумелых действий

Фото: RT

«Как только мы их окружаем, выбиваем с их участка, их накрывает вместе с нашими бойцами украинская артиллерия», поделился информацией командир чеченского спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, воюющий на участке от Соледара до Кременной, в эфире телеканала «Россия 1». То есть, украинская артиллерия из-за неумелых действий во время боев часто уничтожает своих же солдат. Об этом написало РИА Новости.

Он рассказал, что на передовой встречает со стороны противника огромное число людей, «которые реально из-за того, что они тактически неграмотные и не умеют вести боевые действия в сложившихся условиях, погибают массово». Командир сказал, что сразу после окружения таких групп «Ахмат» выбивает их с занятой позиции, а затем «что интересно, их накрывает вместе с нашими бойцами украинская артиллерия». Военнослужащие РФ и отряды народной милиции отступают, чтобы дать возможность самим ВСУ уничтожить своих бойцов в большинстве случаев.

По данным замкомандующего 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР Апти Алаудинова, пленные, взятые «ахматовцами» в последние дни, рассказывают, что их собирали по всей Украине — «хромых, косых, инвалидов». Их подготовка длилась месяц, в это время они кололи дрова на какой-то базе, после чего их бросили на передовую, где они продержались пару дней.

Ранее писали: Штурмовики при поддержке авиации, РВСН и артиллерии освободили поселок Соль

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика