Москва отвергает подобные методы давления и угроз, применяемые в отношении любых стран, включая Кубу. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 12 марта, сообщает корреспондент ГИПОРТ.
Она прокомментировала заявление американского лидера Дональда Трампа о возможности «дружественного поглощения» Кубы.
«Применение шантажа и угроз по отношению к любому государству, и особенно к Острову Свободы, его народу и руководству, является неконструктивным подходом, нарушающим международное право и моральные принципы», – отметила Захарова во время брифинга, комментируя слова Трампа о том, что Куба может столкнуться с «дружеским поглощением», если не согласится на условия Вашингтона.
Ранее Дональд Трамп уже высказывал угрозы в адрес Кубы, говоря о возможности переворота, который может произойти как в «дружественной», так и в «недружественной» форме.

