Марочко: Киев перед выбором — сдать Артёмовск или Часов Яр

Украинское командование поставлено перед выбором: сдать ли Артёмовск (украинское название — Бахмут) либо продолжать отправлять туда подкрепление, но при этом «обескровливая» Часов Яр. О такой ситуации на фронтах ЛНР рассказал подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. Его процитировало РИА Новости.

Подполковник пояснил, что российские части начали обходить Артёмовск с юга, что грозит взятием его в клещи. Для обороны Бахмута, как называют город украинцы, нужны людские ресурсы. Но также они сейчас крайне им нужны и в Часовом Яре. Потому возникла эта дилемма: «либо всё-таки оставить Артёмовск, либо подбрасывать всё больше сил в данный населённый пункт, но тем самым обескровливая Часов Яр».

Однако сам Марочко считает, что участь Артёмовска уже предрешена. По его оценке, ВСУ нужны запасные позиции, чтобы отойти из города, а это и есть — Часов Яр, который расположен западнее Артёмовска. Объяснение логичное — там есть медицинские учреждения, много складов, нормально оборудованная инфраструктура, сохранились фортификационные сооружения.

Ранее писали: Военкор Поддубный показал неудачную видеопостановку ВСУ: «Халтурщики»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика