Матвийчук: российские морпехи вошли в Угледар

https://photos.wikimapia.org

Вечером 25 января морская пехота Тихоокеанского флота прорвала линию обороны ВСУ и зашла в Угледар. Информацию подтвердил военный эксперт Анатолий Матвийчук со ссылкой на свои источники на фронте. О продвижении ВС РФ на этом участке он рассказал изданию «МК».

«Бои идут на окраинах города, туда зашли морпехи ТОФ при поддержке ракетных войск. Хорошо работает наша авиация, военно-космические силы», сказал Матвийчук. Он заключил, что такая ситуация подтверждает — российские военные владеют инициативой и двигаются вперёд.

Эксперт также пояснил, почему крайне важна новая позиция, которую сейчас занимают российские войска: «Угледар является городом в сплошной зоне, где ВСУ держали оборону. Соледар пал, Клещеевка пала, Курдюмовка пала. Если мы сейчас освободим Угледар, то получится так, что будет уничтожена вся агломерация укрепрайонов ВСУ».

После чего, по его мнению, ВС РФ выйдут на оперативный простор, где откроется возможность завершить разгром ВСУ под Донецком и выйти на направление Краматорск-Славянск.  

Матвийчук объяснил безуспешные попытки контратак ВСУ отсутствием необходимой техники: что была, закончилась, новая пока не подошла.

Также информация о прорые опубликована вечером 25 января корреспондентами Телеграм-канала «Иди и смотри», которые передали сообщение собственного источника: «Русские зашли в Угледар. Идет бой».

Ранее писали: Царёв назвал «медленную смерть» и «быструю смерть» президента Зеленского

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика