Медик Радионова заявила, что отношение к бойцам ВС РФ в плену ужесточилось: «Животные так себя не ведут»

Медик Радионова считает, что отношение украинских националистов к пленным солдатам Вооруженных сил России нельзя назвать даже зверством, чтобы не оскорблять животных.

Начальник медицинской службы 2-й ДРБ «Ветераны» Лилия Радионова прокомментировала отношение националистов Украины к военнопленным ВС РФ. По ее мнению, в последнее время условия в плену ужесточились. Об этом сообщает издание «Царьград».

После обмена пленными между Украиной и Россией российским военнослужащим практически всегда требуется медицинская помощь. При обмене, который произошел 7 марта, некоторых солдат сразу увозили в больницу на скорой.

По словам Лилии Радионовой, украинские спецслужбы нарушают международное право, в котором регулируется отношение к военнопленным. Бойцов ВС РФ плохо кормят, пытают и не оказывают медицинскую помощь.

Напомним, ранее издание «ГИПОРТ» сообщало, что Лукашенко назвал Зеленского гнидой за попытку диверсии на самолет А-50 на аэродроме Мачулищи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Судане удары БПЛА унесли жизни 306 мирных жителей за три недели

За первые три недели октября в Судане при ударах беспилотников погибли как минимум 306 мирных жителей. ООН сообщает, что БПЛА применяли обе стороны конфликта.

SHOT: Асю Бортник объявили в розыск из-за долга по налогу

По данным SHOT, приставы объявили Асю Бортник в розыск из-за долга по налогу за квартиру в Москве. Сумма задолженности составляет 89,3 тысячи рублей.

В Запорожской области нарушено энергоснабжение после атаки БПЛА

Балицкий сообщил о нарушении электроснабжения Запорожской области после атаки БПЛА на магистральные энергосети за пределами региона.

МВД предупредило о мошенниках, обещающих срочный загранпаспорт

МВД предупредило о мошенниках, которые обещают оформить биометрический загранпаспорт за несколько дней. Ускоренный порядок действует только для паспорта старого образца и при особых обстоятельствах.

Нижегородский ретротрамвай УТМ 71-415Р тестируют для беспилотной езды

Ретротрамвай УТМ 71-415Р проходит тестовую обкатку в Нижнем Новгороде. Сейчас вагоном управляет водитель, а системы машинного зрения обучают в поездках.

В Москве разыскивают 30-летнюю москвичку, пропавшую 21 октября

В Москве разыскивают 30-летнюю женщину, пропавшую 21 октября. Ее последний раз видели в парке «Березовая роща» после тренировки.

Над Ульяновской областью уничтожили 16 беспилотников

Над Ульяновской областью уничтожили 16 беспилотников. Пострадавших и повреждений имущества нет, сообщил губернатор.

В Херсонской области за неделю погибли четыре мирных жителя

Глава региона Сальдо сообщил о гибели четырех мирных жителей Херсонской области за неделю, среди них был ребенок.

В Орле после атаки ВСУ нашли тела трех погибших под завалами

В ходе разборов завалов после пятничной атаки ВСУ на...

В Курганской области объявили беспилотную опасность

В Курганской области объявили режим беспилотной опасности. МЧС рекомендует укрыться в помещении без окон и оставаться там до получения информации об отмене угрозы.