МИД РФ: российских заложников на Украине безнаказанно пытают

Взятые в заложники российские военнослужащие содержатся в жутких условиях, их подвергают пыткам. Те же испытания прошли освобождённые в ходе обменов российские моряки.

Об этом сказано в опубликованном 19 апреля докладе МИД России «О ситуации с правами человека на Украине»

В докладе сообщается, что украинские вооружённые формирования и нацбатальоны размещают записи о своих многочисленных преступлениях в открытом доступе в интернете. А правительство страны при этом никак не реагирует на явные доказательства нарушений прав иностранных граждан, никого из палачей не привлекает к ответственности за обнародованные зверства в отношении беспомощных людей.

По данным российского МИД, с начала СВО ведомство получило обращения более 5 тысяч российских граждан, находящихся на Украине. Почти все они просили информацию о безопасных способах эвакуации с территории Украины в Россию и другие страны. Многие граждане рассказали в обращениях о терроре, развязанном в украинских городах представителями так называемой теробороны. Также большая опасность исходит от личностей разного толка, получивших оружие в ходе его бесконтрольной раздачи.

В числе удерживаемых украинскими властями в роли заложников находились около ста российских моряков в портах Одессы и Измаила. Они также перенесли оскорбления и побои. России удалось освободить своих моряков в ходе нескольких обменов, последний из которых смогли провести в середине октября 2022 года.

Ранее писали: Обвиняемого в убийстве профессора Кибальченко поймали в лесу и отправили в СИЗО

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика