МК: Политолог Баширов проинформировал о вероятных целях визита Байдена в Польшу

Политолог Марат Баширов раскрыл истинный смысл визита президента США Джо Байдена в Польшу. По его мнению, американский лидер будет пытаться так или иначе втянуть Варшаву в боевые действия на Украине: не только поставками оружия, но и через отправку в зону спецоперации польских военных.

Политолог Марат Баширов рассказал о вероятных целях визита президента США Джо Байдена в Польшу с 20 по 22 февраля 2023 года. Об этом сообщается на сайте издания «Московский комсомолец».

По словам специалиста, интересно, что американский лидер решил совершить поездку не в Германию или во Францию, а именно в Польшу.

Как пояснил Баширов, это неслучайно. Ведь единственным государством, которое может быть втянуто в боевые действия на Украине, является Польша. Так как она находится рядом с украинской территорией и располагает внушительным арсеналом военной техники и группировкой войск НАТО.

Эксперт предположил, что в ходе своего визита в Польшу Байден подтолкнет Варшаву к вмешательству в украинский конфликт не только поставками вооружения, но и своими военнослужащими.

Примечательно, что под этот вариант развития событий Североатлантический альянс уже подстелил «соломку», сделав разъяснения, что если какое-то государство НАТО будет втянуто в боевые действия, то это не значит, что все остальные члены НАТО будут вовлечены в этот конфликт.

При этом на фоне визита Байдена в Польшу 21 февраля президент РФ Владимир Путин встретится с белорусским лидером Александром Лукашенко. Марат Баширов отметил, что лидеры будут обсуждать «какую-то вариативность боевых действий» на Украине.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что пленный украинский националист признался в пытках и убийстве мирных граждан.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика