MWM: в СВО репутация истребителей F-16 пострадает, так как Россия будет массово их сбивать

Американский истребитель F-16

Репутация американских истребителей F-16 сильно снизится, если ВСУ станут их использовать в зоне СВО, потому что их будут массово сбивать ВКС РФ. Причина — этим устаревшим американским истребителям не под силу тягаться с российскими Су-35, МиГ-31 и Су-57.

Об этом рассуждают авторы статьи в Military Watch Magazine (MWM).

Они пишут, что итогом станут значительные потери украинского авиапарка в воздушных боях, ведь его живучесть в дуэлях с российской авиацией сомнительна по причине отсутствия технологий малозаметности. К тому же, россияне уничтожат самолёты при атаках на аэродромы. Это всё вместе «нанесет серьезный удар по престижу» самолета F-16.

Более того, есть риск получения российскими военными технологий F-16. И вместе с их массовым уничтожением это повысит престиж российских ВВС и военно-промышленного комплекса, которые уже сумели повредить ЗРК Patriot.

F-16 — истребитель с одним двигателем, созданный в 1970-х годах как более дешевый и облегченный вариант F-15, составлявший элиту ВВС США.

Ранее писали: В Москве водителя обвинили в дискредитации армии за надпись на машине: «Где снаряды?»

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика