На Украине посчитали, что Польша захватила их экономику в заложники

DW

Польша взяла в заложники экономику Украины.

Об этом заявила вице-премьер украинского государства Ирина Верещук. Она отметила, что ситуация на украино-польской границе приносит Киеву колоссальные убытки, которые исчисляются уже миллиардами. Об этой ситуации мы рассказывали ранее.

Польские дальнобойщики и фермеры блокировали пограничные пропускные пункты на границе с Украиной. Они требуют разделить очереди пустых и загруженных автомобилей, а главное – восстановить систему разрешений для перевозчиков, которая ранее была отменена. Также премьер Польши Моравецкий пообещал запретить ввоз из Украины некоторых категорий продукции. Запрет на украинское зерно польские власти уже ввели.

«Уже месяц идет блокада на польской границе. Миллиардные потери для нашей экономики. Ни польские власти, ни Евросоюз ничего не могут сделать? Не хотят? Потому что у поляков претензии не столько к Украине, сколько к Евросоюзу. И блокируют поляки не столько нашу границу с Польшей, сколько нашу границу с ЕС. Но в заложники поляки захватили украинскую экономику. В момент, когда мы очень уязвимы и считаем каждую гривну на армию и социальные выплаты», – рассказала Верещук в социальных сетях.

Премьер потребовала решить этот вопрос блокады украинской экономики. К этому она призвала всех партнеров Украины. Очередь из большегрузного транспорта на границе составляет уже примерно 50 километров.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика