Небензя: уход делегаций нескольких стран Запада во время речи докладчиков РФ стал позором

Фото: МИД РФ

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя назвал позором выход западных дипломатов из зала, в котором проходило неформальное заседание Совета безопасности ООН с участием уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Ранее Россия организовала заседание СБ ООН по теме «Дети и вооруженный конфликт: украинский кризис. Эвакуация детей из зоны конфликта». На нем выступила по видеосвязи несколько раз Львова-Белова. В моменты, когда российская общественница брала слово, несколько западных дипломатов, в том числе представители Великобритании, Соединенных Штатов, Албании и Мальты покидали помещение.

«Я видел, что те же делегации опять спешно «эвакуировались» из комнаты. Надеюсь, что это не была эвакуация по причине ЧС. В любом случае желаем им всего наилучшего и молимся за них. Мы считаем произошедшее полным позором с их стороны», — сказал российский дипломат, передает РИА Новости.

Досудебная палата МУС, юрисдикцию которого РФ не признает, 17 марта выдала ордер на «арест» президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что постановка вопроса МУС об «аресте» главы РФ неприемлема и любые его решения ничтожны с правовой точки зрения.

Ранее портал ГИПОРТ писал: Небензя заявил, что расследованием по «Северному потоку» заметают следы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика