Небензя заявил, что расследованием по «Северному потоку» заметают следы

Euronews

Расследованием по «Северному потоку» заметают следы.

Об этом заявил Василий Небензя, постпред Российской Федерации в ООН. Он отметил, что расследование, которое сейчас ведут Германия, Дания и Швеция — это не что иное, как способ замести следы настоящих обстоятельств подрывов российских газопроводов.

«Расследования, которые проводят скандинавские государства и Германия, не просто не транспарентны, но и, как это уже совершенно очевидно, направлены исключительно на то, чтобы замести следы и выгородить старшего американского брата», — заявил Небензя в рамках выступления на заседании Совета Безопасности ООН, сообщает РИА Новости.

Также российский дипломат отметил, что Россию не допускают к этим расследованиям. Это подтверждает тезис об их необъективности и о характере выводов, которые собираются сделать «расследователи» происшествий.

Ранее, расследование причин подрыва «Северного потока» провел американский журналист Сеймур Херш. Он доказал, что подрыв газопровода был акцией союзников по НАТО. А саму операцию по подрыву разработали Соединенные Штаты.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика