Под Авдеевкой артиллерия с помощью БМ-21 «Град» обеспечивает продвижение штурмовиков

Российская артиллерийская установка

«Плотный огонь БМ-21 «Град» не оставляет украинских боевикам шансов на спасение», рассказали авторы Телеграм-канала Народная милиция ДНР.

Офицер с позывным Стив рассказал, что расчёты РСЗО 1-го Донецкого армейского корпуса поддерживают продвижение российских штурмовых подразделений. «Работаем результативно, конец противника не за горами», — заверил он.

Наступление ВС РФ началось на Авдеевском направлении. Врио главы ДНР Денис Пушилин 27 февраля заявил, что там сегодня подразделения 1-го армейского корпуса «выполняют задачи, продвигаются, улучшают позиции».

Офицер-артиллерист с позывным Капа сообщил: «Лёд тронулся, пошли наши штурмовики, а наша задача — поддержать их огнём». Он рассказал, что артиллерия 1 Донецкого армейского корпуса накрывает целые эшелоны противника, пытающиеся прибыть для подкрепления этого участка фронта.

На видеозаписи бойцы заряжают грозные РСЗО снарядами, каждый из которых они подносят вдвоём. Затем на кадрах показана стрельба БМ-21 «Град» по целям. Офицер Капа сказал, что подготовка расчёта занимает 6 минут.

Офицер Стив назвал типовыми целями скопление живой силы и техники противника, контрбатарейную борьбу и «вскрытие» укрепрайонов — дотов, дзотов.

С его слов, противник огрызается. Среди убитых народная милиция ДНР обнаруживает не мало иностранных наёмников — поляки, британцы, американцы.

Ранее писали: «Старше Эдды»: Залужный выстроил в Бахмуте «мясной вал» против ЧВК «Вагнер»


+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика