«Старше Эдды»: Залужный выстроил в Бахмуте «мясной вал» против ЧВК «Вагнер»

Фото: RT

Киев уже «списал» Бахмут, считает автор ТК Старше Эдды эксперт Герман Куликовский. Формирования ЧВК «Вагнер» там сдеживают «мясным валом» — кого не жалко командованию ВСУ.

Главнейшая задача ВСУ на сегодня — как можно дольше удерживать штурмовиков «оркестра», чтобы вагнеровцы слишком быстро не «захлопнули крышку и не вышли на оперативный простор, грозя уже не только Бахмуту, но и Северску, а возможно и Славянску», — написал он в сегодняшнем посте.

Для этого главком ВСУ генерал Залужный применил «свой излюбленный способ» — задержать насколько получится российские войска, выстроив против них «мясной вал», который составляют из бойцов украинских тербатов, из недавно мобилизованных граждан и частей невысокой боевой готовности.

Такое решение генерал принял после того, как в бахмутской мясорубке перемололи огромные объёмы профессионалов ВСУ. Так случилось, потому что украинских войск в районе Артёмовска (Бахмут) было больше почти в 2,5 раза, артиллерии и ББМ — поровну с ВС РФ, что вселило в украинское командование самоуверенность и планы на победу. Однако обескровленные кадровые украинские части одна за другой стали выводиться с фронта на восстановление боеспособности.

«Теперь Бахмут вполне может стать именем нарицательным, как в своё время Березина. Имя, обозначающее конвейер смерти», — заключил Куликовский.

Ранее писали: в ответ на провокацию с установкой подбитого на Украине российского танка возле посольства РФ в Берлине, Фронтовые офицеры предложили разместить разбитую бронетехнику НАТО у посольств его стран

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика