NV: Начальник ГУР Украины Буданов пообещал неожиданное и быстрое контрнаступление ВСУ

radiosputnik.ria.ru

Буданов не стал называть дату начала украинского контрнаступления и его сроки, чтобы не раскрывать информацию российской стороне, только пообещал, что оно будет удивительным и быстрым.

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов пояснил это в интервью изданию NV, его 17 апреля процитировал «Московский комсомолец».

Главный украинский разведчик объяснил скрытность этих планов тем, что украинское командование не желает раскрывать свои замыслы российским силам, оно планирует начать операцию так, чтобы контрнаступление ВСУ удивило Москву.

«К сожалению, я не могу ответить на вопрос не потому, что не знаю, а потому, что это будет дикость, если я сейчас это сделаю – раскрою замысел россиянам», – пояснил он.

Генерал-майор Буданов рассказал NV, будто Россия перешла к стратегической оборонительной операции уже почти на всём фронте. Такой сценарий ВС РФ выбрали, чтобы помешать Киеву вернуть под свой контроль потерянные территории.

Корреспондент NV задал вопрос Буданову: как же с прогнозом 2022 года, когда Киев собирался занять Крым весной? Начальник украинского ГУР Минобороны ответил, что у них ещё есть время, ведь все его прогнозы до сих пор сбывались, так что всё идёт по графику.

Это утверждение легко оспорить, так как на самом деле Кирилл Буданов зимой планировал полномасштабное наступление на территориях СВО на март 2023 года. «Самым активным периодом станет первый весенний месяц», — заявил он 4 января в эфире телеканала ABC.

Ранее писали: для ВСУ за границей подготовлено более 70 рот операторов БПЛА


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика