NYT: Россия по-прежнему сохраняет на СВО преимущество в тяжёлом вооружении, авиации и бронетехнике

Фото: Архив ГИПОРТ

«Я не знаю, откуда у русских столько артиллерии. А ещё есть танки, вертолёты и реактивные самолёты», — приводят слова рядового солдата ВСУ Павла обозреватели издания New York Times Майкл Швирц и Станислав Козлюк.

«Мы даже не можем покинуть свои позиции, настолько интенсивный огонь», — сокрушался украинский боец в беседе с обозревателями New York Times .

Однако вчера, 27 апреля, глава Минобороны Украины Алексей Резник заявил, что больше нет технических ограничений по дальности предоставляемого Западом оружия для ВСУ, а также он не видит в сегодняшней ситуации препятствий для передачи украинской армии самолётов.

Журналисты сделали вывод: несмотря на поставки западного оружия киевскому режиму, украинские фронтовики говорят о несокращающемся преимуществе российской армии в разного рода вооружении — авиации, бронетехнике и прочем.

Их собеседник заключает: «У русских есть танки, у них есть БМП и БТР. Мы не можем пойти на них с винтовками. Нам нужна тяжёлая техника на земле и поддержка в воздухе».

Напомним, что страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса.

Ранее писали: Украина будет получать вооружение любой дальности действия, а также самолёты

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика