ООН потребовала от Израиля отменить предписание палестинцам перейти на юг Газы

Фото: mykaleidoscope.ru

Организация Объединенных Наций в Палестине выразила призыв к правительству Израиля о пересмотре своего решения, которое затрагивало требование о переселении жителей Сектора Газа с северной части в южную. Это заявление было сделано в комментарии, распространенном офисом управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). Об этом сообщает РИА Новости.

В сообщении отмечается, что правительство Израиля объявило, что агентства ООН и палестинцы должны «немедленно переселиться в южную часть сектора Газа» без предоставления каких-либо гарантий их безопасности или возможности возвращения. Сотрудники ООН добавили, что такой массовый переезд одного миллиона человек в один день является нереализуемым.

В утро 7 октября, Израиль был внезапно атакован масштабной ракетной операцией, исходившей из сектора Газа, в рамках операции «Потоп Аль-Аксы». Это координированное действие было выполнено военным крылом палестинского движения ХАМАС. После интенсивных ракетных налетов, боевики ХАМАСа смогли проникнуть в районы приграничной зоны на юге Израиля. В ответ на эту угрозу, армия обороны Израиля мгновенно запустила операцию «Железные мечи» против ХАМАСа в секторе Газа. В первые дни после начала атаки, израильские вооруженные силы успешно вернули контроль над всеми приграничными поселками и начали проводить авиационные удары по различным объектам, включая и гражданские цели, внутри сектора. Более того, в ответ на усиливающееся напряжение, Израиль ввел полную блокаду сектора Газа, что привело к серьезным трудностям в обеспечении поставок воды, продовольствия, электроэнергии, медикаментов и топлива на этой территории. Эти драматические события вызвали беспокойство на мировой арене и стали объектом внимания многих стран и международных организаций.

Число погибших среди мирных граждан с обеих сторон конфликта превысило тысячу человек, и несколько тысяч израильтян и палестинцев получили ранения. Имеются также сообщения о нескольких погибших и пропавших без вести гражданах России и других стран. По разным данным, в плену у ХАМАС находятся около 150 израильтян.

Ранее портал гипорт сообщал, что солдаты ВСУ попали в западню под Авдеевкой.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика