Пригожин заявил, что военнослужащие Минобороны обстреляли ЧВК «Вагнер» под Артёмовском

Фото: RT

17 мая 2023 года в районе сёл Опытное и Озаряновка под Артёмовском группа Минобороны РФ заминировала дороги в тыловой зоне ЧВК «Вагнер». А затем обстреляла «вагнеровцев» и их машину «Урал». Старшим группы был командир 72-й ОМБр подполковник в/ч 13647, находящийся в алкогольном опьянении.

Такую информацию изложил в рапорте командир Службы безопасности ЧВК «Вагнер». Рапорт 4 июня опубликован в ТК Пресс-служба Евгения Пригожина.

Как следует из рапорта, сапёры «Вагнера» во время инженерной разведки обнаружили «фугасы в виде большого количества пластида, противотанковых мин и артиллерийских снарядов». Они были установлены в управляемом варианте и выведены на позиции Минобороны.

Сапёры начали разминирование дороги. Но возле посёлка Семигорье около 15:40 по ним открыли огонь из стрелкового оружия со стороны позиций Минобороны.

В рапорте доложено, что бойцы ЧВК «Вагнер» не пострадали от обстрела, но была повреждена их машина «Урал».

«Группы спешились и рассредоточившись приняли ответные меры к устранению агрессии и задержанию».

Не уточнено, был ли задержан названный офицер российской армии, однако, он указан старшим группы, обстрелявшей «вагнеровцев». Командир Службы безопасности ЧВК «Вагнер» в рапорте написал, что российский офицер был в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее писали: В хуторе Староселье Белгородской области ВС РФ заблокировали украинских диверсантов

+1
0
+1
0
+1
1
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика