Опубликовано фото обломков ракеты, сбитой над Феодосией в Крыму

«Видимо, всё-таки «Гром-2», — прокомментировал фото, размещённое в его ТК ТалипоV 𝐎𝐧𝐥𝐢𝐧𝐞 крымский кандидат в депутаты ГД РФ Александр Талипов.

Другое фото с места падения обломков сбитой ракеты опубликовал ТК «База».

8 апреля губернатор Крыма Сергей Аксёнов подтвердил, что над полуостровом, над городом Феодосия, российские ПВО в 11:05 сбили ракету, прилетевшую со стороны Украины. Её обломки упали в одном из населённых пунктов, жители слышали громкий взрыв, но жертв и разрушений там нет.

Сообщалось, что ракету сбили на высоте более 15 км, поразив цель из зенитно-ракетного комплекса «С-300».

Лидер движения «Битва за Донбасс» военный волонтёр Алексей Живов высказал предположение: ракета летела либо «по авиации в районе города либо по мосту». Он объяснил, что долететь на такое расстояние ракет у ВСУ немного — это ATACMS и Гром-2, аналог «Искандера».

Он заключил: «Хорошо, что сбили, плохо, что так близко к цели. Попытки атаковать север Крыма предпринимались со вчерашнего вечера».

В Telegram-канале «Рыбарь» высказали предположение, что эта ракета была запущена из позиционного района на полигоне «Алибэй/Тузлы», расположенного к югу от Одессы. Расстояние между Тузлами и Феодосией — 415 км.

Ранее писали: Россия сокрушит НАТО, если альянс продолжит экспансию к её границам

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика