Пригожин опубликовал видео допроса подполковника Веневитина, приказавшего обстрелять ЧВК «Вагнер»

https://rus-bel.online

Евгений Пригожин обнародовал кадры допроса российского подполковника, который 17 мая приказал обстрелять машину выходивших из Артёмовска подразделений ЧВК «Вагнер». По признанию офицера, он сделал это из личной неприязни и в состоянии алкогольного опьянения.

На видео мужчина в камуфляжной форме называет себя Веневитиным Романом Геннадьевичем, командиром 72-й бригады. Ролик размещён в Телеграм-канале Пресс-служба Пригожина.

По словам подполковника, он приказал обстрелять «Урал» «вагнеровцев» в состоянии алкогольного опьянения и по мотивам личной неприязни. Также задержанный сообщил, что вместе со своими подчинёнными разоружил группу быстрого реагирования ЧВК «Вагнер».

Задержанный «вагнеровцами» командир рассказал, что с ним было около 10-12 человек его непосредственных подчинённых и мотострелковая рота.

Ранее 4 июня Евгений Пригожин опубликовал рапорт своей службы безопасности, в котором доложено об этом обстреле, а также о заминировании военнослужащими Минобороны дороги, по которой «Вагнер» выходил из Артёмовска, передавая освобождённый город силам ВС РФ.

Ранее писали: Пригожин заявил, что военнослужащие Минобороны обстреляли ЧВК «Вагнер» под Артёмовском

+1
0
+1
0
+1
1
+1
4
+1
10
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика