Пригожин ответил о своём вызове в прокуратуру Украины: «могу зайти с территории Белоруссии»

Фото: proslo.ru

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на запрос издания URA. RU о его вызове в Киев в своём Телеграм-канале. Корреспондент URA. RU передал Пригожину сообщения украинских СМИ о том, что прокуратура Украины намерена предъявить ему обвинения в посягательстве на территориальную целостность страны. Для этого ведомство собирается вызвать к себе руководителя «Вагнера».

Евгений Пригожин ответил: «Безусловно, моя поездка в Киев исключена». Он рассмотрел вариант прибыть в столицу Украины «в составе дружного коллектива ЧВК «Вагнер», но объективно посчитал, что в заданные украинскими прокурорами сроки они до Киева не смогут добраться.

Пригожин посоветовал украинским военачальникам прекратить сопротивление в Артёмовске (Бахмуте), «тогда могу зайти с территории Белоруссии».

Также он предложил сотрудникам украинской прокуратуры: «А если серьёзно, приезжайте в Бахмут, сядем спокойно и всё обсудим».

Ранее писали: Марочко заявил о скором окружении в Северске группировки ВСУ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика