Полковник Росгвардии Волков, оставивший Крымский мост без защиты, пойдёт под суд

Фото: rfnovosti.ru

Во 2-й Западный окружной военный суд передали материалы дела о нарушении главой отдела морского управления Росгвардии полковником Сергеем Волковым при закупке в Ростове-на-Дону двух комплексов против БПЛА.

Как считает следствие, высокопоставленный военный причастен к поставке некачественного радиолокационного оборудования по борьбе с беспилотниками для защиты Крымского моста и других объектов России. Об этом написал ТАСС.

Росгвардия и «Ростовский-на-Дону НИИ радиосвязи» заключили контракт почти на 395 с половиной миллионов рублей. Выяснилось, что приобретённые Росгвардией комплексы не обладают характеристиками, способными выполнить предназначенные задачи.

Обвинение может запросить для Сергея Волкова до 10 лет лишения свободы. Однако адвокат Волкова намерен снять обвинения с полковника по той причине, что оборудование приобретено у монополиста в поставках продукции указанного типа.

Ранее мы писали, что ФСБ проверяет актрису Яну Троянову из-за оскорблений России в украинских СМИ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика