Пасечник: Киев стянул силы для контратаки в ЛНР

Фото: infosmi.net

Об очень опасной для российских военных ситуации на линии боевого соприкосновения в Луганской Народной Республикии сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник. Его слова передаёт РИА Новости.

Ранее командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов сообщил, что украинское командование перебрасывает дополнительные силы с западной части страны в Донбасс. По его мнению, ВСУ занялись подготовкой второй линии обороны в ЛНР. Киевское командование не желает сдавать занятые позиции, в результате чего несут огромные потери.

Начало процесса заметили неделю назад, Леонид Пасечник предупреждал, что ВСУ стягивают тяжёлую технику в Донбасс, пытаясь скрыть это от наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Также солдаты украинской армии подвозили боекомплекты и ГСМ к местам размещения тяжёлой техники.

Пасечник тогда отметил, что в ОБСЕ каждый день сообщают о том, что беспилотники миссии глушатся во время попыток вести наблюдение.

Вчера о колоссальных потерях ВСУ под Артёмовском сообщала газета The New York Times. По её данным, прифронтовые украинские госпитали переполнены ранеными и их поток не прекращается, морг города переполнен.

Ранее писали: NYT сообщила о заполненных моргах из-за колоссальных потерь ВСУ на Донбассе

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика