Пашинян: Армения выйдет из ОДКБ, если посчитает ее «недееспособной организацией»

topnews.ru

По словам Пашиняна, Армения получает предложения о приобретении вооружения или военной техники из других стран, но эти возможности ограничены из-за членства Армении в ОДКБ.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что государство выйдет из Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ), если посчитает ее «недееспособной организацией». Он отметил, что такое решение будет принято после того, как Армения зафиксирует, что ОДКБ ушла из страны.

Это заявление вызвало различные реакции в международном сообществе. Некоторые эксперты считают, что это может привести к изменению динамики безопасности в регионе, так как Армения является важным членом ОДКБ. Однако, другие эксперты считают, что это заявление является реакцией на текущую ситуацию в регионе и на изменения в политике ОДКБ.

Организация Договора о Коллективной Безопасности была создана в 1992 году для обеспечения безопасности в регионе. В ее состав входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. ОДКБ является важным инструментом для обеспечения безопасности в регионе, и ее роль может быть изменена в зависимости от текущей ситуации.

Ранее сообщалось, что первый за четыре года прямой рейс Москва — Тбилиси приземлился в аэропорту имени Шота Руставели. Полиция закрывала зал ожидания и оцепила аэропорт, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и персонала.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика