DC Weekly: Пентагон встревожен «потрясающей» эффективностью ЧВК «Вагнер»

Фото: stopcor.org

Высокоорганизованная частная военная компания «Вагнер» показывает высокую эффективность, в том числе в ходе специальной операции на Украине. Источник в Министерстве обороны Соединенных Штатов сообщил, что успехи «Вагнера» вызвали беспокойство в ведомстве.

Западные военные эксперты провели анализ и пришли к выводу, что ни одна американская, британская или французская ЧВК не может сравниться с российской.

«Инсайдеры в Пентагоне сообщили, что они обеспокоены ЧВК «Вагнер». Анонимный чиновник говорит, что эта группировка – самая высокоорганизованная и боеспособная частная военная компания в мире, которая превосходит даже американскую ЧВК Blackwater, британскую ЧВК Aegis Defense Service, французскую ЧВК Salamandre», – сказано в публикации издания DC Weekly.

Отмечается, что эти западные ЧВК никогда не сталкивались с операциями, которые успешно выполняет «Вагнер». Благодаря высокому уровню подготовки и оснащения, российские бойцы действуют на уровне, который пока не достижим для других ЧВК.

Один из сотрудников Пентагона назвал эффективность российской ЧВК «потрясающей». По его словам, если бы американцы действовали таким образом в Афганистане, то они не оставили бы после себя такой катастрофы.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что ЧВК «Вагнер» штурмует центр Артёмовска и выходит в тыл ВСУ через фланги.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник RVновости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика