Подоляк заявил, что у Киева есть право уничтожить всё, что расположено в Крыму и на Донбассе

bbc.com

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк сделал заявление о том, что Киев имеет право на уничтожение всего, что находится в Крыму и на Донбассе. Такое высказывание прозвучало от советника Зеленского в эфире одного из украинских телеканалов, пишет RT.

Политик считает, что Украина зависима от сотрудничества с западными союзниками в вопросах поставок оружия и использования этого вооружения. Нападение на Москву бы не решило вопрос регулировки украинского конфликта.

Однако Подоляк считает цели, расположенные в Крыму, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях для вооруженных формирований Украины приоритетными. Якобы международное право гарантирует уничтожение всего, что там расположено, без юридических последствий.

Недавно Вашингтон Пост ссылаясь на секретные документы Пентагона, попавшие в сеть, сообщила о том, что Киев планировал массированную атаку по территории Российской Федерации двадцать четвертого февраля. По просьбе США атаку отложили.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что советник главы ОП Подоляк отрицает намерение Киева ударить по Москве в годовщину СВО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика