Советник главы ОП Подоляк отрицает намерение Киева ударить по Москве в годовщину СВО

Фото: офис Президента Украины


Украина не планировала удары по Москве в годовщину СВО, заявил советник главы офиса президента Украины.

Михаил Подоляк прокомментировал в своих соцсетях публикацию американского издания The Washington Post.

Со ссылкой на рассекреченные секретные документы США и собственные источники WP сообщило о планах Киева нанести массовые удары по Москве 24 февраля 2023 года, которым вовремя помешали США.

Советник Зеленского назвал информацию The Washington Post конспирологией, лишенной подробностей и логики. «Зачем нам это было нужно? Какую задачу должна решить такая одноразовая акция? Изменила ли она ход войны? Заставит ли россиян бежать? Сняла бы потребность в оружии?», — заявил Подоляк в Твиттер. По мнению украинского чиновника, подобные публикации СМИ США со ссылкой на «анонимные источники» преследуют катастрофические для Украины цели. В частности, среди целей статьи Подоляк назвал формирование общественного мнения об Украине как о неразумной, инфантильной и импульсивной стране, которой опасно доверять оружие.

Советник Зеленского добавил, что Киев действительно нуждается в дальнобойных ракетах чтобы атаковать логистику ВС РФ и фортификационные сооружения российской Армии.

По данным The Washington Post, глава ГУР Украины Буданов поручил одному из своих офицеров «подготовиться к массовым ударам по РФ 24 февраля всем тем оружием, которое есть в распоряжении ГУР». Примечательно, что в этот же день в кабинете главного военного разведчика Украины Буданова СМИ заметили электронную карту российской столицы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика