Подполковник Селиванов: наступление ВСУ закончится полной потерей украинской армии и обрушит фронт

В нынешних условиях контрнаступление Украины обрушит всю её армию, а вслед за ней и фронт,
заявил экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года подполковник Алексей Селиванов корреспонденту РИА ФАН.

Опираясь на аналитические статьи в СМИ, Селиванов пояснил: в Вашингтоне сомневаются, что анонсируемая масштабная атака ВСУ принесёт ей заметные результаты. Подобное мнение у американской разведки: проблемы Киева могут привести к тому, что армия Украины не достигнет поставленных целей. Почти недостижимым западные аналитики посчитали развитие событий, при котором Киеву удастся перерезать сухопутный коридор в Крым.

Селиванов анализирует ситуацию: несмотря на тотальную мобилизацию на Украине и оснащение ВСУ западной техникой, вооружением, всего этого недостаточно, чтобы сломить оборонительные порядки российских войск по всей линии соприкосновения, они достаточно крепки и эшелонированы.

Подполковник дал неутешительный для киевского режима прогноз: «Даже если украинским силам удастся продвинуться на каком-то из направлений, то оно превратится в котел для ВСУ».

А до Крыма дойти невозможно потому, что при такой попытке армейские части ВСУ окажутся под ударами со всех сторон — с полуострова и с флангов. Так что, наступление в любом направлении выглядит для ВСУ провальным и закончится полным уничтожением украинских боеготовых частей, которых и так не много.

Селиванов подозревает, что украинское командование всё же понимает это, потому и не начинает наступление. «Что же касается русских сил, то у нас достаточно войск для того, чтобы держать текущую линию соприкосновения», — сказал подполковник.

Ранее писали: Бойцы ВСУ заявили о моральной готовности сдать Артёмовск: «Не стройте себе розовых замков»

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика