Politico: Будапешт даёт добро пользоваться своим воздушным пространством для перевозки оружия в Киев

https://www.gazeta.ru

Венгрия, возможно, в тайне дала добро союзникам НАТО пользоваться своим воздушным пространством для перевозки оружия в Киев, пишет издание Politico ссылаясь на попавшие в Сеть документы из Пентагона.

«Обнародованные американские документы также показывают, что Будапешт, имеющий небольшую границу с Украиной, может тайно разрешать союзникам Североатлантического альянса использовать свое воздушное пространство, чтобы перевозить оружие для украинских вооруженных сил», — сообщает издание.

Politico отмечает, что в одном из обнародованных документов содержался план, составленный для украинских летчиков. В нем пилотам поручалось доставить предоставленные Хорватией вертолеты на Украину «через воздушное пространство Венгрии».

В случае подлинности этих документов получится, что Венгрия дала добро на поставку оружия, когда официально заявляла совершенно обратное.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что министр обороны Сербии отреагировал на заявление Reuters о поставках Сербией оружия для Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика