Политолог Ванифатов: России не позволят доказать виновность США в подрыве «Северных потоков»

kick-league.ru

Россия готова сотрудничать с Совбезом ООН в вопросах расследования подрыва «Северных потоков». Это говорит о готовности страны к открытому диалогу с Западом. Однако виновность США в чрезвычайном происшествии ей доказать не удастся.

ФРГ, Швеция и Дания делают все, чтобы избавиться от улик. Они не позволят Москве раскрыть реального виновника. Об этом журналистам издания URA.ru рассказал политолог Алексей Ванифатов.

«Переписка с Германией, Швецией и Данией по поводу подрывов „Северных потоков“ была передана членам Совбеза ООН. Это говорит о стремлении РФ к открытому полноценному расследованию ЧП при участии всех заинтересованных лиц. Однако по итогу это ничего не изменит, потому что расследование названных государств направлено исключительно на сокрытие и ликвидацию улик. Они не допустят, чтобы стало известно, кто в действительности взорвал „Северные потоки“», — объяснил политолог Ванифатов, беседуя с РИАМО.

По мнению эксперта, Россия не будет допущена к следственным действиям, пока у заинтересованных лиц не появится уверенность в безнаказанности виновников. Это произойдет тогда, когда следы преступников уже нельзя будет идентифицировать. Также политолог Ванифатов подчеркнул, что версия с проукраинской группировкой — не более, чем попытка ввести Россию в заблуждение.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика